Органами управления учреждением являются:

• Руководитель учреждения
  • Наблюдательный совет
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Совет школы;
  • Педагогический совет;
  • Методический совет;
  • Совет родителей;
  • Совет обучающихся;
  • Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

Наблюдательный совет:

Наблюдательный совет в данном случае является обязательным элементом управления в автономном учреждении. Н объединяет в своем составе ряд представителей государственных и муниципальных властей, коллектива учреждения и общественности. При рассмотрении важных вопросов хозяйственной, а так же административной и финансовой работы учреждения  наделен полномочиями по принятию:

• Рекомендаций.
  • Заключений.
  • Решений.

Руководство Наблюдательным советом осуществляет Председатель.

Общее собрание трудового коллектива:

К основным задачам Общего собрания Школы относятся:

• осуществление управленческих начал, развитие инициативы трудового коллектива.
  • реализация права на самостоятельность Школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно – общественных принципов.

Руководство Общим собранием осуществляет председатель, который по должности является директором школы.

Совет школы:

В целях осуществления принципов самоуправления, развития инициативы коллектива, реализации прав самостоятельности и независимости ДШИ,  в решении ряда вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных, демократических принципов управления, создан орган самоуправления - Совет школы.

Руководство Советом школы осуществляет директор школы.

Педагогический совет:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Осуществляет общее руководство деятельностью Школы в части организации образовательного процесса. В состав Педагогического совета Школы входят педагогические работники (директор Школы, его заместители по учебно-воспитательной работе, преподаватели, концертмейстеры).

Председателем Педагогического совета является директор школы.

Методический совет:

Методический совет является коллегиальным внутришкольным органом уп­равления, объединяющим на добровольной основе профессиональных членов педагогического коллектива школы, в целях организации и координации методической работы, вынесения компетентного решения и разработке рекомендаций по совершенствованию методики обучения и воспитания детей, а также других важных аспектов в учебно-воспитательной, творческой деятельности школы.

Возглавляет методический совет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Совет родителей:

Совет родителей создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе, в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей).

Совет родителей возглавляет председатель Совета родителей, координатор заместитель директора по УВР.

Совет обучающихся:

Совет обучающихся является коллегиальным органом управления учреждения и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет обучающихся возглавляет председатель Совета обучающихся, координатор заместитель директора по УВР.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений:

Комиссия создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений, в том числе:

• по вопросам реализации права обучающихся на освоение образовательных программ, реализуемых в Школе;
  • обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания;
  • возникновения конфликта интересов педагогического работника;
  • применения локальных нормативных актов.

Руководство Комиссии осуществляет директор школы.