Кузнецова Вера Иршатовна

заведующая отделением
преподаватель теоретических дисциплин.

Образование: высшее – закончила в 2016 г. Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского по специальности музыковедение. Имеет квалификацию – музыковед, преподаватель.
Стаж работы: Общий по профилю – 6 лет. В ДШИ №4 – 6 лет.
Курсы повышения квалификации: Приказом №01-21/1471 от 06.07.2015 г. присвоена 1 квалификационная категория. - Сертификат участника мастер-класса для преподавателей теоретических дисциплин заслуженного работника культуры РФ, лауреата Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств РФ», преподавателя Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена Золиной Е.М. Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий, в объеме 18 часов. - Сертификат обучения по программе семинара-практикума «Музыкальная информатика» под руководством доцента РАМ им. Гнесиных А.Ю. Джангваладзе в объеме 12 часов.
Награждена: 2012 г. – Благодарственное письмо Орского совета депутатов.
2015 г. – Почетная грамота отдела культуры администрации г. Орска
2016 г. – Благодарственное письмо Орского совета депутатов.
Перечень работ и выступлений: 2014 г. – разработала программы по теоретическим дисциплинам ПО.02. УП.01. «Сольфеджио», ПО.02. УП.02. «Слушание музыки», ПО.02. УП.03. «Музыкальная литература».
2015 г. - разработала программы по общеразвивающим дисциплинам по сольфеджио и музыкальной литературе срок обучения 3 года.
2016 г. – участие в IX зональной научно-практической конференции «Современная система образования: опыт прошлого – взгляд в будущее». Выступление с докладом ««Киномузыка» - ее принципы в аспекте развития творческого потенциала у учащихся ДМШ и ДШИ», г. Орск.
2016 г. – Сертификат участника IV Международной научно-практической конференции «Художественное произведение в современной культуре: творчество – исполнительство – гуманитарное знание», г. Челябинск.
2016 г. – публикация статьи «Патриотическая тема в творчестве П.И. Чайковского» в сборнике статей «Художественное произведение в современной культуре: творчество – исполнительство – гуманитарное знание», г. Челябинск.
Авторские методические пособия: 2015 г. – разработаны учебно-дидактические материалы (стенды) по теории музыки и музыкальной литературе.
-авторская разработка учебных мультимедийных проектов, применяемых на уроках сольфеджио.

СТАРОДУБЦЕВА НАТАЛЬЯ АДАМОВНА

Преподаватель теоретических дисциплин
Высшая педагогическая квалификационная категория

Образование: высшее (Челябинский  государственный институт культуры, 1988 г.).
Специальность (квалификация): преподаватель ДМШ по сольфеджио, музыкальной литературе, общему фортепиано, культпросвет работник, руководитель самодеятельного академического хора.
Повышение квалификации: 2017 г. - ГБПОУ "Орский колледж искусств".
Стаж работы: общий - 35 лет, стаж работы по специальности - 35 лет.
Награды: 2017 г. – Благодарственное письмо от Администрации Октябрьского района города Орска;
2018 г. – Благодарность от председателя методического объединения преподавателей ДШИ, ДМШ и ДХШ восточного Оренбуржья;
2019 г. - Благодарность от «Детской школы искусств №4» г. Орска;
2019 г. – Благодарность за помощь в организации и проведении Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант»;
2020 г. - Благодарственное письмо от Правительства Оренбургской области;
2021 г. - Благодарность города Орска;
2021 г. – Благодарность от «Детской школы искусств №4» г. Орска;
2021 г. - Лауреат премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».
Перечень работ и выступлений: 2017 г. - Лауреат I степени в номинации «Видео уроки – пособия по предмету» IV Международного конкурса художественного конкурса в сфере музыкально-компьютерных технологий... «Классика и современность» г. Екатеринбург;
2017 г. – Диплом и звание Лауреата II степени в номинации «Педагогическое мастерство» V Международного конкурса «Музыкальная шкатулка»;
2018 г. – Лауреат I степени в номинации «Педагогическое мастерство» VI Международного конкурса «Музыкальная шкатулка»;
2018 г. - участие в X Зональной научно-практической конференции: «Актуальные проблемы педагогики и исполнительства в сфере музыкального и хореографического искусства на современном этапе», г. Орск;
2021 г. – Дипломант II степени VII Всероссийского педагогического конкурса «Моя гордость – моя профессия».
2021 г. – Диплом в номинации «Художественное слово» III Международного дистанционного фестиваля-конкурса юношеского и взрослого творчества «Ақжелең».
Авторские методические пособия: Авторская программа по предмету "Сольфеджио для струнных инструментов" младшие классы;
Методическое пособик по теории музыки "Сказки бабушки Ферматы".

ПЯТКОВА АННА АДЕКСАНДРОВНА

Преподаватель теоретических дисциплин
Образование: среднее-профессиональное (Орский колледж искусств, 2011 г.). На данный моменет является студенткой Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского.
Специальность (квалификация): преподаватель музыкально – теоретических дисциплин.
Повышение квалификации: 2021 г. - ГБПОУ "Орский колледж искусств".
Стаж работы: общий - 10 лет, стаж работы по специальности - 10 лет.
Перечень работ и выступлений:
2018 г. – Лауреат III степени в номинации «Педагогическое мастерство» VI Международного конкурса «Музыкальная шкатулка»;
2022 г. - участие в XII Зональной научно-практической конференции: «Творческая деятельность в образовательных учреждениях художественной культуры Оренбуржья» с темой доклада «Основные методы развития музыкального восприятия на уроках слушания музыки», г. Орск.